Новости

В центре Омска именами Героев Советского Союза названо 15 улиц

В городе продолжаются мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. В рамках этого дня в Центральном округе в режиме онлайн сегодня расскажут об известных омичах — Героях Советского Союза.

Как сообщили в окружной администрации, рубрика «Герои в нашей памяти живут» начнет работать в группе «Центральный округ Омска» социальной сети «ВКонтакте» — https://vk.com/caomsk55.

В течение дня на странице будет размещаться информация об омичах – Героях Советского Союза. Их именами названы улицы, расположенные в Центральном округе. Омичи смогут узнать о боевом пути и подвигах Николая Бударина, Ивана Воронкова, Вениамина Завертяева, Федора Иванишко, Дмитрия Карбышева, Тимофея Щербанева.

«Всего в Центральном округе 15 улиц названы именами Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны. Мы решили еще раз напомнить омичам о тех из них, кто родился и жил в нашем городе. Знать и чтить подвиг каждого Героя — очень важно особенно для молодого поколения», — отметила специалист отдела социальной политики администрации Центрального округа Анастасия Анциферова.

В указанной группе «Центральный округ Омска» можно будет познакомиться с биографиями героев, их наградами, воинскими заслугами и увидеть их фотографии.