Новости

Лицейский театр приготовил для зрителей «Театральное КОМБО»

Артисты представят новый эксперимент 14 декабря в 18:00. В этот вечер зрители смогут попасть за кулисы Лицейского театра, посмотреть моноспектакль Игоря Коротаева «Иду я раз однажды по улице» и принять участие в его мастер-классе.

Таким образом организаторы хотят максимально близко познакомить посетителей с театром, показать его изнутри и раскрыть секреты актерского мастерства.

«Мы решили попробовать новую форму общения со зрителем, — рассказал художественный руководитель театра Сергей Тимофеев. — Ведь многим интересно узнать, как и чем живет театр до встречи с публикой. Часто слышу вопросы о том, как артистам удается играть совершенно разных героев, при этом оставаясь собой. Мы дадим возможность нашим гостям удовлетворить свое любопытство».

В рамках «Театрального КОМБО» для зрителей проведут экскурсию по закулисью, где они смогут наблюдать за процессом подготовки к спектаклю, узнают о тонкостях работы театральных служб. Затем в литературной гостиной их ждет моноспектакль. После этого артист проведет для них мастер-класс, на котором расскажет об актерских навыках, применимых и в обычной жизни. Например, как преодолеть страх публичных выступлений или чувствовать себя свободно в незнакомой компании.

В департаменте культуры мэрии Омска добавили, что если такой формат понравится омичам, подобные встречи в Лицейском театре станут регулярными. В постоянный репертуар вернут моноспектакли Анастасии Максименко и Ольги Урлаповой, которые показывались на Первом фестивале моноспектаклей «ЧАТ» в 2019 году.

Отметим, что количество мест на «Театральное КОМБО» 14 декабря ограничено. Стоимость билетов 400 рублей. Приобрести их можно на сайте Лицейского театра.