Новости

Улицы Омска будут украшены к Новому году

Активно готовится к праздничному оформлению территории Октябрьский округ. Как и в прошлые годы, основной акцент при новогоднем оформлении улиц, зданий, предприятий и торговых объектов будет делаться на световой иллюминации. Удачным дополнением также станут эмблемы и баннерные панно.

Территория Октябрьского округа будет украшена светодиодными гирляндами — перетяжками «Бахрома», расположенными между опорами освещения. Праздничное настроение помогут создать и световые консоли на опорах наружного освещения по улицам Масленникова и Б. Хмельницкого. Световые гирлянды также украсят основные магистрали округа, включая проспект Космический.

В настоящий момент администрацией Октябрьского округа совместно сруководством парка культуры и отдыха им.30-летия ВЛКСМ ведется подготовка к оформлению его территории. Здесь появятся ледяные скульптуры «Дед Мороз» и «Снегурочка», снежный лабиринт. Одним из самых главных подарков для омичей станет арт-объект в виде светодиодного шара диаметром три метра с цветным бантом, который будет установлен на разделительной полосе напротив центрального входа в парк.

«В рамках подготовки к празднованию Нового года и Рождества, работы по праздничному оформлению зданий и прилегающих территорий ежегодно проводятся предприятиями и организациями, — отметил начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Павел Лисицын. — В настоящее время проводится работа по информированию хозяйствующих субъектов о необходимости принять участие в данных мероприятиях. Приветствуется использование новых элементов в праздничном оформлении объектов».

Активно готовится к праздничному оформлению территории Октябрьский округ. Как и в прошлые годы, основной акцент при новогоднем оформлении будет делаться на световой иллюминации.