Новости

В микрорайоне Лукьяновка созданы условия для творческого развития молодежи

Творческое пространство открыто на базе клуба для детей и молодежи «Каравелла-1» (проспект Мира, 165-б). Оборудование приобретено на средства гранта для физических лиц.

Инициатива воспитанников клуба для детей и молодежи получила поддержу по итогам конкурса молодежных проектов. Для приобретения музыкального и акустического оборудования был выделен грант департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. В настоящее время на базе клуба создана музыкальная группа «АPRIL».

Кроме того, в клубе проводятся занятия по робототехнике, по начальной военной подготовке, танцевальные занятия (брейк). В клубе также проходят тренировки по кикбоксингу, каратэ, по общей физической подготовке. Юные омичи развивают актерские навыки в театральном кружке. На постоянной основе клуб «Каравелла-1» посещают около 100 молодых жителей микрорайона.

В профильном департаменте напомнили, что конкурс для физических лиц по предоставлению грантов в форме субсидий на реализацию проектов в сфере молодежной политики впервые состоялся в текущем году. Всего поступило более 70 заявок. Победителями стали 12 участников.