Новости

В Центральном округе состоится около 150 новогодних мероприятий

Формат их проведения обсудили на организационном комитете в окружной администрации. Большинство праздничных мероприятий пройдет онлайн.

Как сообщили в администрации округа, омичи смогут принять участие в конкурсах детских новогодних рисунков, открыток, онлайн-поздравлений, фотоконкурсах. Всего состоится около 150 различных мероприятий.

Планируется, что окружные праздники пройдут в сквере микрорайона «Первокирпичный» и на площади Праздников. Там развернутся интерактивно-игровые площадки, а также будет показано театрализованное представление «#ЧудоГод-21».

«В сквере микрорайона «Первокирпичный», где в этом году пройдут уличные мероприятия, уже высажена 6-метровая ель. Главный символ Нового года будет установлен и на площади Праздников. Большинство мероприятий для жителей состоится в онлайн-формате. Мы готовим для омичей разнообразные викторины и интеллектуальные игры, которые будут проходить в социальных сетях и после праздника, на протяжении всех новогодних каникул», — подчеркнула начальник отдела социальной политики администрации Центрального округа Галина Москаленко.

Как отметили в окружной администрации, запланировано и проведение спортивных мероприятий. В последние выходные декабря состоятся соревнования по хоккею на кубок главы администрации Центрального округа «Легенда 2021» и соревнования по мини-футболу на кубок главы администрации Центрального округа «5х5».