Новости

Продолжается работа по выявлению имущества, не востребованного наследниками

Большую помощь в выявлении не востребованных наследниками квартир по-прежнему оказывают омичи. Такое имущество принимается в муниципальную собственность и используется для социальных программ.

Функции по принятию в муниципальную собственность выморочного имущества (жилых помещений), возложены на департамент жилищной политики администрации Омска.

В собственность города Омска переходят жилые помещения, которые не востребованы наследниками. Такое имущество, после соблюдения всех необходимых процедур, установленных законодательством, переходит в муниципальную собственность. Затем оно включается в жилищный фонд социального использования и предоставляется в порядке очередности омичам, нуждающимся в жилых помещениях, по договорам социального найма.

Большую помощь в выявлении не востребованных наследниками квартир по-прежнему оказывают омичи, сообщая в департамент жилищной политики о пустующих и заброшенных квартирах. Сделать это можно по телефону: 78-78-66.

Благодаря такой плановой совместной работе с начала года в Омске право муниципальной собственности признано на 14 жилых помещений.