Новости

Специалисты пассажирского предприятия отремонтировали бронеавтомобиль

Сегодня, 27 октября, состоялась передача отремонтированного бронеавтомобиля БА-64 Центру гражданско-патриотического воспитания молодежи в Октябрьском округе.

Как сообщили в департаменте транспорта, с этой инициативой в пассажирское предприятие № 8 обратились представители Комитета ветеранов войны и военной службы Октябрьского округа. Боевая машина была не на ходу, и ее восстановлением специалисты предприятия занимались во внерабочее время.

Бронеавтомобили БА-64 производились и эксплуатировались в 1942—1945-х годах, всего их было выпущено около 9000 шт. Сейчас отремонтированная машина демонстрируется на территории городского центре гражданско-патриотического воспитания молодежи «Я — Патриот» (ул. Петра Осминина, 16а).

«Восстановление техники военных лет очень имеет большое значение, особенно в деле воспитания подрастающего поколения. Очень ценно, что люди готовы тратить на это благое дело свое время и силы, способствуя сохранению истории нашей страны, помогая ветеранам», — отметил директор МП «ПП-8» Виталий Маслик.