Новости

Опубликован проект обновленных Правил землепользования

Омичи могут ознакомиться с ним на специально созданном сайте — pzz.admomsk.ru.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города Омска, проект содержит в себе текстовую часть с описанием правил, порядка их применения и градостроительных регламентов.

Графическая часть состоит из шести карт. Для удобства восприятия там же размещена интерактивная карта города. Она содержит несколько слоев, которые можно отключить по желанию, оставив нужный. Имеется возможность поиска интересующего земельного участка по адресу или кадастровому номеру.

Также материалы проекта опубликованы в рубрике «Публичные слушания» на официальном сайте администрации города (на странице профильного департамента) — https://www.admomsk.ru/web/guest/government/divisions/31/hearings/beautification-changes.

Для очного ознакомления в здании администрации размещена экспозиция проекта с возможностью консультирования граждан. Ее можно посетить при соблюдении масочного режима и обязательных мер социального дистанцирования. Помимо экспозиции, демонстрационные материалы также размещены на стендах в зданиях администраций округов.

Напомним, по проекту обновления Правил землепользования проводятся публичные слушания в период с 22 октября по 26 ноября. Ознакомившись с материалами, жители могут направить свои предложения и замечания в адрес департамента архитектуры: ул. Гагарина, 32/1. Там же состоится и собрание участников публичных слушаний , оно пройдет последний день приема обращений по проекту — 12 ноября.

Все поступившие в ходе публичных слушаний предложения и замечания будут обработаны и проанализированы для возможного учета в окончательной редакции документа.