Новости

В Омске пройдет спектакль танцоров-колясочников

Танцевальный спектакль «Танцующий день. Танцующая ночь. Диахромное танго» состоится 26 сентября в КДЦ «Шинник». Организатор мероприятия — омская областная общественная организация «Танцы без границ». Проект получил поддержку администрации Омска в виде муниципального гранта.

«Танцы на колясках — это красивый, зрелищный вид спорта и эффективный способ реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Танцевальный спектакль — это наш первый опыт, мы подготовили новые хореографические композиции. Ребята готовы показать зрителям свое мастерство, зарядить хорошим настроением и умением радоваться жизни», — отметил автор проекта, президент общественной организации «Танцы без границ» Игорь Лавров.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации, организация «Танцы без границ» более десяти лет занимается социальной адаптацией людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Спортсмены общественной организации неоднократно становились победителями и призерами на всероссийских и международных турнирах по танцам на колясках.

Вход на спектакль «Танцующий день. Танцующая ночь. Диахромное танго» по приглашениям, подробности по телефону: 8-904-826-97-63 или на странице президента общественной организации «Танцы без границ» Игоря Лаврова во «ВКонтакте».