Новости

На Левобережье обустраивают пешеходные переходы

Как рассказали в департаменте транспорта, в администрацию Омска обратились жители домов по улице 70 лет Октября, с предложением упорядочить движение транспорта по проезду вдоль домов 18/1, 20/2 и 22/2. По результатам встречи с жителями было принято совместное решение об организации дополнительного пешеходного перехода вблизи дома 20/2 и решение об оборудовании нового и уже существующего перехода искусственными неровностями.

«Мы, конечно, пошли навстречу жителям, движение транспорта в жилой зоне необходимо ограничивать, тем более оба пешеходных перехода ведут к общеобразовательной школе №54. Поэтому проект организации дорожного движения с новыми пешеходными переходами был разработан в кратчайшие сроки», — рассказал заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

В соответствии с новым проектом организации дорожного движения в летний период были выполнены работы по обустройству пешеходного перехода вблизи дома № 18/1 —пешеходный переход оборудован искусственными неровностями, нанесена дорожная разметка. Отметим, что обустройство нового перехода вблизи дома №20/2 будет выполнено в октябре. Также в ближайшее время будут установлены знаки ограничения скорости.