Новости

Аренда двух земельных участков принесет в городской бюджет более полумиллиона рублей

Дополнительный ежегодный доход получен по итогам проведения аукциона.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска, всего на аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков было выставлено девять земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Из них по одному лоту — земельный участок в районе улицы 5-й Русско-Полянской —аукцион признан несостоявшимся, так как на него подана только одна заявка. В соответствии с действующим законодательством с единственным участником будет заключен договор аренды на сумму 192 138 рублей (ежегодно).

В отношении еще одного лота — земельный участок в районе улицы Хабаровская —департаментом архитектуры организован и проведен аукцион. По результатам торгов ежегодная стоимость аренды составила 396 774 рублей, начальная цена превышена в четыре раза.

По семи лотам аукцион признан несостоявшимся ввиду отсутствия заявок для участия. В отношении указанных участков будут проведены повторные аукционы.

Всего с начала года по итогам аукционов, проведенных департаментом архитектуры, реализовано 19 земельных участков на общую сумму 28 470 614 рублей. Следующие аукционы запланированы к проведению 23 сентября и 14 октября 2020 года. Напоминаем, за официальной информацией о проведении торгов и описании лотов можно следить на сайте torgi.gov.ru, на сайте администрации Омска admomsk.ru, а также в средствах массовой информации.