Новости

Омичи могут присоединиться к семейному проекту

Клуб #Родителиактивны и Русско-немецкий дом в городе Омске с 21 по 23 августа проведут семейные онлайн-мероприятия в рамках проекта «Родители активны – die Eltern sind aktiv».

Организаторы подготовили для участников зарядку, курсы по немецкому языку, творческие мастер-классы, культурные и исторические блоки, меню с национальным колоритом, игры, сюрпризы и подарки.

«К нам можно присоединиться в том месте, где будет находиться ваша семья — в квартире, загородном доме, на даче или в гостях у бабушки. Главное, чтобы у вас был интернет», — рассказывает куратор проекта от города Омска Ирина Скворцова.

К участию приглашают не только семьи российских немцев, но и семьи с детьми, интересующиеся культурой российских немцев (возраст одного из супругов не старше 40 лет). В рамках проекта состоится «Родительское собрание», на котором участники смогут задать все интересующие вопросы.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, инициатива реализуется при поддержке ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры».

Для участия в проекте до 11 августа необходимо заполнить анкету. С подробной информацией можно познакомиться в официальной группе проекта во «ВКонтакте»