Новости

Омичам напомнили о правилах безопасного передвижения по велодорожкам

Накануне в городе состоялась традиционная профилактическая акция «Культура безопасности на велодорожках». Организаторы раздали горожанам памятки, в которых отражены правила безопасного передвижения по велосипедным дорожкам.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, акция прошла при участии сотрудников Госавтоинспекции и членов кастом-байк клуба «Баловни судьбы». Специалисты и общественники дежурили в нескольких местах вдоль набережной Тухачевского. Велосипедистам и пешеходам раздали около 1000 информационных листовок о правилах безопасного передвижения на велодорожках.

«С каждым годом на улицах нашего города становится все больше велосипедистов. Приятно, что омичи делают выбор в пользу здорового образа жизни. Однако для безопасного передвижения и велосипедистам, и пешеходам нужно соблюдать ряд правил. О них мы напомнили в ходе нашей традиционной профилактической акции», — отметила начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Лидия Музыченко.