Новости

В Омске прошли соревнования машинистов башенных кранов

Конкурс состоялся в минувшую среду на стройплощадке у ДК им. Козицкого.

Участникам необходимо было ответить на теоретические вопросы и выполнить практические задания: с помощью бетонного блока забить мяч в ворота, проколоть воздушные шары шилом, установленным на крюке, и другие. В соревновании с примечательным названием «Две шкатулки» участнику необходимо было подцепить без помощи стропальщика одну из емкостей, в которой находится приз. Задания выполнялись на время.

Победителя определят по максимальному количеству набранных балов. Награждение состоится на торжественном мероприятии в честь празднования Дня строителя. Праздник проводится каждое второе воскресенье августа, в этом году дата выпадает на 9 число.

На мероприятии побывал заместитель мэра Омска Михаил Губин, курирующий работу профильных департаментов в администрации.

«Строительную отрасль можно назвать градообразующей, и объединяет ее с органами власти важная задача — создание комфортных условий проживания для жителей. Пользуясь случаем, поздравляю всех специалистов омского строительства с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, стабильности в работе, благополучия Вам и Вашим семьям», — отметил Михаил Губин. 

Конкурс профессионального мастерства проводится ежегодно Профсоюзом строителей Омской области, Союзом строителей омской области, Министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области.