Новости

В Омске на три дня ограничат движение трамваев

В связи с проведением работ по капитальному ремонту трамвайных путей движение общественного транспорта по ул. Лермонтова будет закрыто в период с 20:00 24 июля до 18:00 27 июля.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, движение электротранспорта на указанный период планируется по временным схемам:

  • движение трамваев маршрутов № 4 и № 9 будет организовано с проездом через улицы 2-ю Транспортную, 3-ю Транспортную (по схеме маршрута № 2), улицу Б. Хмельницкого и далее по действующим схемам маршрутов;
  • движение трамваев маршрута № 8 будет организовано по укороченной схеме движения «Улица Котельникова – улица Лермонтова» с осуществлением разворота на трамвайном кольце вблизи пересечения улиц Лермонтова и Жукова.

Поскольку схема движения маршрута №2 в указанный период будет полностью дублироваться маршрутами № 4 и № 9, трамваи маршрута №2 работать не будут, а трамваи маршрутов № 4 и № 9 будут укомплектованы дополнительным трафаретом маршрута № 2. Информация будет также размещена на остановочных пунктах трамваев.