Новости

Для предпринимателей пройдут консультации уплате налогов и страховых взносов в формате workshop

Консультационная площадка по уплате налогов и страховых взносов, а также представления отчетности пройдет во вторник, 21 июля в Центре поддержки предпринимательства с 10:00 до 13:00.

Как отмечают в департаменте городской экономической политики администрации Омска, Мероприятие проводится в целях информирования субъектов предпринимательства о сроках представления отчетности и уплаты налогов и страховых взносов, в том числе с учетом предусмотренных в 2020 году переносов установленных сроков, а также предоставления методической помощи в составлении отчетности.

В ходе проведения индивидуальных консультаций можно получить ответы на вопросы, касающиеся:

- сроков представления отчетности;

- переноса сроков уплаты налогов и страховых взносов и представления отчетности;

- установленных форм отчетности и требований к их заполнению;

- расчета суммы налога и страховых взносов;

- порядка уменьшения налога на сумму уплаченных страховых взносов; - предоставления отчетности по страховым взносам.

Формат консультаций позволит не только узнать ответы на интересующие вопросы, но и получить практические навыки в составлении отчетности, утвержденные формы документов, осуществить проверку правильности заполнения деклараций.

«Проведение подобных консультаций актуально в данный момент, так как предпринимателям необходимо сориентироваться, какую отчетность представить и какие налоги уплатить с учетом изменения сроков и частичного освобождения от уплаты налогов за 2 квартал 2020 года. Кроме того, многие предприниматели самостоятельно составляют отчетность, поэтому для них важно приобретение практических навыков ведения учета и составления отчетности», — отметила заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко.

Консультации проводятся на личном приеме, по телефону и в режиме «онлайн» в официальной группе центра «ВКонтакте» — https://vk.com/omskcpp. Всех желающих ждут во вторник, 21 июля по адресу: ул. Степная, 73, тел.: 729-723, 8-900-670-00-89, 8-908-796-53-20.