Новости

Объявлены первые результаты участников единого государственного экзамена

Вчера, 16 июля стали известны результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ, географии, литературе, которые школьники сдавали 3 июля 2020 года. Первыми 100-балльниками в Омске стали двое выпускников лицея № 64 (информатика) и один выпускник школы № 142 (литература).

По информации департамента образования администрации города, информатику и ИКТ сдавали 693 выпускника школ города. Из них преодолели минимальный порог в 40 баллов 83% участников экзамена.

Из 68 участников экзамена по географии 87% участников преодолели минимальный порог для возможности поступления в учреждения высшего профессионального образования. Из 380 участников экзамена по литературе 96% участников преодолели минимальный порог для возможности поступления в учреждения высшего профессионального образования.

Напомним, что в прошлом 2019 году в Омске 100 баллов по разным предметам удалось набрать 34 ученикам. При этом по ряду предметов был установлен своеобразный рекорд. Так, высшие баллы по химии в основную волну получили сразу 8 выпускников, а по русскому языку — 14 учащихся.