Новости

Предпринимателям расскажут об особенностях работы в условиях пандемии

Во вторник, 14 июля с 10:00 до 13:00 Центр поддержки предпринимательства проводит горячую линию на тему «Требования к осуществлению отдельных видов деятельности в условиях распространения коронавируса».

Как напомнили в департаменте городской экономической политики администрации Омска, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в регионе проводятся профилактические мероприятия. В связи с этим возобновление отдельных видов деятельности в сфере торговли и предоставления услуг возможно лишь при условии соблюдения рекомендаций уполномоченных органов. Поэтому предпринимателям важно знать особенности работы в условиях пандемии.

В ходе проведения горячей линий представители Центра поддержки предпринимательства проконсультируют всех желающих по телефонам. Специалисты готовы ответить на различные вопросы, касающиеся:

1. дополнительных требований к осуществлению отдельных видов деятельности, предусмотренных для:

- торговых центров (комплексов), гипермаркетов, супермаркетов, торгово-развлекательных центров (комплексов), а также торговых объектов, расположенных на их территории;

- предприятий бытового обслуживания;

- мест для временного проживания;

- летних веранд и террас в организациях общественного питания;

- предприятий общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые и иные предприятия общественного питания);

- фитнес-клубов и тренажерных залов;

2. обеспечения выполнения противоэпидемических мероприятий;

3. обеспечения условий труда работников;

4. предоставления субсидий на дезинфекционные и профилактические мероприятия.

«Проведение горячей линии актуально для представителей малого и среднего бизнеса, так как в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции в Омской области по-прежнему действует ряд ограничений и в отношении отдельных видов деятельности. Кроме того, предусмотрены особые требования по соблюдению санитарных правил и норм, которые необходимо выполнять», — отметила заместитель директора городского Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко.

Телефоны для консультации: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89, 8-908-796-53-20.