Новости

В Омске появится новое молодежное пространство «Место 8.20»

Юные омичи смогут реализовать свои таланты на базе обновленного клуба для детей и молодежи «Гайдар» (ул. Рабкоровская, 1). Стоит отметить, что претерпит изменения не только помещение клуба, но и его название. Молодые городские активисты стали инициаторами нового названия для обновленного молодежного пространства - «Место 8.20».

На данный момент в клубе завершена первая очередь ремонтных работ, которые проводятся за счет городского бюджета, социальных партнеров и при поддержке депутатов Омского городского Совета Владимира Корбута и Юрия Тетянникова. Сейчас ведутся работы по отделке помещений, осуществляется закупка необходимой мебели и оборудования. По проекту на базе клуба будут оборудованы конференц-зал, студия звукозаписи, фотостудия и коворкинг-зона. Общая сумма всех расходов составляет более 2,5 миллионов рублей.

Уже сейчас в рамках организации деятельности молодежного пространства «Место 8.20» завершается работа по подготовке к запуску первого проекта обновленного клуба — «Молодежная редакция». Проект станет полноценной медийной молодежной площадкой и будет освещать ключевые мероприятия, главным образом, касающиеся молодежи города. «Молодёжная редакция» будет осуществлять свою деятельность в популярных социальных сетях и на YouTube канале.

После улучшения эпидемиологической ситуации, в рамках работы клуба на его базе планируется осуществление образовательной и культурно-досуговой деятельности для молодежи города Омска. Уже сейчас, для работы молодежного пространства подготовлена проектная линейка, включающая в себя более 20 проектов, в числе которых мастер-классы, турниры и образовательные модули для студентов, в области SMM-продвижения, предпринимательства, театрального мастерства и фотоискусства. На базе клуба также заработает «Проектный офис», который станет информативной площадкой для молодежи по получению первичных знаний в области грантовой поддержки проектов, планируется организация регулярных выступлений современных молодежных музыкальных групп разных жанров и направлений — «Квартирник на Рабкоровской» и многое другое.

Начало работы клуба в онлайн-режиме запланировано на август 2020 года.