Новости

Для омичей приобретут 24 новых трамвая

Муниципальное предприятие «Электрический транспорт» объявило конкурс на закупку техники. Планируется, что трамваи прибудут в Омск уже в этом году.

В департаменте транспорта администрации города рассказали, что стоимость новых трамваев составит 688 миллионов рублей с рассрочкой оплаты на 5 лет.

«После покупки 24 новых трамваев и получения 10 вагонов из Москвы износ этого вида транспорта уменьшится на 50 процентов, вырастут комфортность и безопасность перевозок. Хочу поблагодарить губернатора Александра Буркова и мэра Оксану Фадину, за личное и деятельное участие в развитии омского электрического транспорта» — рассказал глава департамента транспорта Александр Вялков.

Напомним, что вместе с трамваями Омск обновляет и троллейбусы. Благодаря поддержке губернатора Александра Буркова наш город получил федеральное софинансирование на покупку 33 новых машин по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Договор на поставку уже заключен, новые низкопольные троллейбусы «Адмирал» прибудут в наш город до конца осени.