Новости

Жителей Левобережья приглашают проголосовать за объекты благоустройства 2022 года

Со вчерашнего дня, 6 июля в Омске стартовало голосование по выбору общественных пространств в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Набравшие большинство голосов территории благоустроят в 2022 году.

Предметом голосования для жителей Кировского округа стали территории, которые, по мнению омичей, нуждаются в благоустройстве больше всего. Это микрорайон «Прибрежный»: территория в границах улицы Крупской — улицы Лукашевича — улицы Шаронова — улицы Перелета, прилегающая набережная реки Иртыш; улица Мельничная: территория вдоль улицы Мельничной от улицы Талалихина до Русско-Полянского тракта; улица Торговая и площадь С.М. Кирова: территория в границах улицы Бетховена — улицы Мельничной — улицы О. Кошевого — улицы Чухновского.

«Народное голосование за объекты благоустройства в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» традиционно вызывает большой интерес у омичей, — прокомментировал первый заместитель главы администрации Кировского округа Алексей Наседкин. — Так, в прошлом году активные горожане отдали — 4 858 голосов за благоустройство территории бульвара А.К. Веретено, работы на котором запланированы на 2021 год. А в нынешнем году полным ходом идет благоустройство территории Городская поляна в первом микрорайоне. Приглашаем всех жителей Левобережья определить, какой из трех объектов в 2022 году станет новым, уютным местом отдыха для горожан».

Открытое голосование будет проводиться на территориальном счетном участке, расположенном в администрации Кировского округа по адресу: ул. Профинтерна, 15, в рабочее время:

- понедельник — четверг: с 08:30 до 17: 45;

- пятница — с 08:30 до 16:30;

- суббота, воскресенье — выходной, обеденный перерыв — с 13:00 до 14:00.

Участники голосования должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Интернет-голосование организовано на портале администрации города Омска Омск.рф — сервисе Активный ГОРОЖАНИН — ag.admomsk.ru.

«Один из объектов народного голосования, а именно территория вдоль улицы Мельничной от улицы Талалихина до Русско-Полянского тракта, находится на территории действия нашего комитета, — рассказала председатель КТОСа «Кировец-1» Надежда Карева. — Если учесть, что дома здесь были построены в первой половине прошлого века, то станет понятно, что территория требует комплексного благоустройства. Самое важное здесь оборудовать пришедшие в негодность тротуары, оформить зеленые насаждения, установить скамейки. Мы очень надеемся, что большинство жителей старой части Кировского округа нас поддержат».