Новости

Омские школьники получат премию мэра

Департамент образования начал прием документов от школьников, претендующих на получение ежегодной именной стипендии мэра города Омска.

На разовую выплату стипендии в 4000 тысячи рублей могу претендовать учащиеся с 8 по 11 классы. Двадцать победителей определятся после проверки работ комиссией, созданной по распоряжению директора департамента образования.

«Мы уделяем большое внимание образованию. Создаем условия для того, чтобы учащиеся могли получать знания высокого уровня, развивать свои способности и таланты. Ежегодно мы выбираем 20 лучших школьников. Это ребята, которые представляют Омск на всероссийских, международных, региональных и городских конкурсах и олимпиадах. С 2014 года премии удостоились 120 человек. Горжусь каждым из них! Уверена, что и в этом году у нас будут достойные стипендиаты», — отметила мэр Омска Оксана Фадина.

Прием документов ведется до 26 июня и принять участие может любой учащийся, но прежде стоит ознакомиться с положением конкурса на сайте департамента образования администрации города или «Омского образовательного портала» — omsk.edu.ru. Комиссия отберет 20 учащихся школ города Омска в июле, а вручение ежегодной именной стипендии мэра состоится в сентябре.