Новости

В Омске продолжается ремонт спортивных площадок

Работы ведутся на спортивных площадках и хоккейных коробках в Кировском, Советском, Ленинском и Октябрьском округах города.

В настоящий момент работы осуществляются на хоккейных площадках по адресам: ул. Фугенфирова, 9, ул. Юбилейная, 6 и ул. Заозерная, 24.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, ремонтные работы практически завершены уже на шести плоскостных спортивных объектах по ул. Мельничная, 91; пр. Сибирский, 8; ул. Профинтерна, 17; ул. Авиагородок, 13; ул. Андрианова, 36 и 2-я Любинская, 2б. Там проводились работы по замене сетки-рабицы в секциях ограждения, отремонтированы баскетбольные щиты и мини-футбольные ворота.

Отметим, что всего в этом году будет отремонтировано 41 плоскостное спортивное сооружение, из них — 29 хоккейных и 12 спортивных площадок. На эти цели из городского бюджета направлено около 5 миллионов рублей.

В профильном департаменте пояснили, что первые ремонтные работы по обустройству спортивных площадок начались в феврале этого года, объекты ремонтируются в соответствии с планом работ.

Все работы по ремонту и обустройству плоскостных спортивных сооружений выполняет бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город». Всего на балансе организации находится 130 плоскостных спортивных объектов.