Новости

Активисты КТОСов через соцсети поздравляют омичей с Днем соседей

Сегодня — Международный день соседей. Для общественников — это особый праздник: благодаря добрососедству в Омске благоустраиваются дворы и микрорайоны, проводятся общие праздники.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, одна из главных задач комитетов территориального общественного самоуправления города — максимально вовлекать омичей, проживающих рядом, в благоустройство своих дворов и микрорайонов, проведение общих праздников, благотворительных акций, спортивных мероприятий. И как показывает практика, активистам КТОСов это успешно удается.

В Омске действует 77 комитетов территориального общественного самоуправления. И им удалось объединить вокруг себя более 30 тысяч неравнодушных жителей, которые помогают благоустраивать и озеленять город, создавать новые общественные пространства — современные и комфортные. И по большому счету все это соседи, живущие рядом.

«В этот замечательный, добрый праздник хочется пожелать всем омичам развивать и преумножать традиции добрососедства. Ведь от того, как складываются наши отношения с соседями, как мы принимаем коллективные решения, зависит и техническое, и эстетическое состояние наших домов, наших дворов и города в целом, — говорит председатель КТОСа «Чкаловский-1» Елена Саган. — А еще важно помнить: там, где трудно одному — справимся вместе! И даже сейчас, в сложное для всех нас время, когда мы физически разобщены из-за режима самоизоляции, мы все равно должны быть едины. Должны пусть виртуально общаться, должны поддерживать друг друга, строить совместные планы, думать о том, как их воплотить, чтобы наш Омск был самым красивым и комфортным городом».

Подробнее о том, какие события происходят в омских КТОСах, о задачах, планах и достижениях комитетов можно узнать на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru и в группах «КТОСы Омска» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».