Новости

Детские школы искусств определились со сроками окончания учебного года

Образовательные учреждения внесли в форму проведения итоговых испытаний изменения, позволяющие проводить аттестацию в дистанционном формате.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, на основании приказа департамента от 27 апреля 2020 года № 39 все образовательные учреждения организуют обучение с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в дистанционной форме, в соответствии с утвержденными учебными планами. То же касается итоговой аттестации.

Всем обучающимся, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы свидетельства о получении дополнительного образования художественно-эстетической направленности. Всего в учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту культуры, в 2019 – 2020 учебном году итоговые испытания пройдут для 959 выпускников. Перевод обучающихся в последующий класс будет осуществляться на основании результатов промежуточной аттестации, по итогам оценок за все 4 четверти.

Прием заявлений от родителей учащихся на новый учебный год также проводится с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки с мая по ноябрь 2020 года. В настоящее время прием заявлений на дополнительные общеобразовательные предпрофессиональные и общеразвивающие программы и проведение вступительных испытаний на дополнительные общеобразовательные предпрофессиональные программы осуществляется в электронной форме в сети Интернет. Детские школы искусств и детские художественные школы в новом учебном году готовы принять более 2 000 юных талантов.

Подробную информацию о режиме работы ДШИ и сроках приема заявлений можно узнать из приложенного документа.

 
Информация Информация об окончании 2019–2020 учебного года и наборе учащихся на новый 2020–2021 учебный год в детских школах искусств и детских художественных школах города Омска 77 Кб