Новости

Омские КТОСы готовятся к празднованию Дня защиты детей

В первый день лета, 1 июня традиционно отмечается очень важный праздник — Международный день защиты детей. В этом году он пройдет в новом формате, не на открытых летних площадках, а с использованием возможностей сети Интернет.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, для того, чтобы дети в преддверии этого праздника не скучали сидя дома, активисты КТОС предлагают им поучаствовать в онлайн-конкурсах и мероприятиях.

Так, каждый из 77 КТОСов организовал для ребят конкурс детских рисунков на тему лета в социальных сетях. Например, КТОС «Центральный-2» приглашает юных омичей принять участие в конкурсе стихотворений о лете, для чего в комитет по электронной почте прислать нужно видео чтение стихотворения.

Активисты КТОС «Левобережный-1» предлагают самим организовать онлайн-концерт «Да здравствует детство!», для этого нужно записать на видео творческий номер — собственное исполнение стихотворений, песен или танцев. А комитет ТОС «Рябиновка» приглашает всех желающих ребят принять участие в творческом конкурсе «Счастливое детство с любимой игрушкой». Необходимо прислать в сообщения группы КТОС «Рябиновка» или на электронную почту фотографию своей любимой игрушки и небольшой рассказ, почему она самая любимая для вас. Дети, принявшие участие в конкурсах будут награждены дипломами и призами.

«Этот замечательный, добрый и трогательный день всегда был поводом порадовать ребят, — говорит исполняющий обязанности председателя КТОС «Левобережный-1» Алена Буякова. — И пусть в этом году этот праздник не будет проходить на детских площадках, в парках, скверах, но мы все же надеемся, что наши мероприятия и внимание подарят детям яркие и позитивные эмоции».

Подробнее о том, что ждет маленьких омичей в первые дни лета, в каких конкурсах, акциях и мероприятиях принять участие, можно узнать на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru и в группах «КТОСы Омска» в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».