Новости

В «Амурском-2» проинспектировали ход строительства новой школы

Сегодня городские власти побывали на стройплощадке общеобразовательной школы на 1122 места, которая возводится в рамках нацпроекта «Образование».

В рабочей поездке принял участие первый заместитель мэра города Омска Евгений Фомин, спикер Омского городского Совета Владимир Корбут, секретарь Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юрий Тетянников, директор департамента строительства мэрии Александр Мякинин и представители подрядной организации.

Строительство школы в микрорайоне «Амурский-2» осуществляет ООО СМУ-9 Стройбетон «Космическое». В настоящее время подрядчики возвели коробку здания, закрыли тепловой контур, смонтировали лестничные марши, кровлю, входные группы, перегородки, выполнили остекление.

«На сегодня степень строительной готовности школы составляет 63%. Работы ведутся по графику. Завершить строительно-монтажную часть мы планируем до 1 ноября этого года. Внутри уже заливают полы, оштукатуривают стены, проводят коммуникации, необходимые для функционирования здания, – вентиляцию, электрику, водоснабжение, отопление. Мы в ежедневном режиме контролируем все работы», – сообщил руководитель департамента строительства мэрии Александр Мякинин.

По словам руководителя  подрядной организации Александра Петрика, с июня начнутся работы по наружным сетям. В новой школе площадью 16 тысяч квадратных метров будут не только стандартные классы и помещения, но и два лифта и пять спортивных залов. В здании и на прилегающей территории предусмотрено все необходимое для маломобильных групп населения.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Образование» на строительство школы выделено 373,4 миллионов рублей.