Новости

Завершился прием заявок на молодежный грантовый конкурс для физических лиц

Всего на соискание грантовой поддержки на реализацию проектов в сфере молодежной политики поступило 72 заявки. Участниками конкурса стали омичи в возрасте от 18 до 30 лет.

Следующий этап конкурса — очный. Участникам предстоит выступить с презентацией своих проектов в онлайн-формате перед членами конкурсной комиссии. Победители конкурса получат финансовую поддержку на реализацию проектов. Максимальная сумма гранта составит 200 тысяч рублей.

«Приоритетными направлениями проектной деятельности участников стали работы направленные на патриотическое воспитание молодежи, привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, а также творческой деятельностью», — отметил заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Александр Александров.

Напомним, что конкурс молодежных проектов проводится по восьми направлениям. Среди них — «Патриотическое воспитание молодежи», «Волонтерство», «Профессиональная ориентация молодежи и развитие карьеры», «Молодежные медиа», «Спорт и здоровый образ жизни», «Творческие инициативы молодежи», «Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу» и «Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей».

Победители будут определены уже в конце мая.