Новости

Подведены итоги первого этапа конкурса на лучшую домашнюю тренировку

Накануне завершился прием заявок и видеороликов на конкурс «Занимаемся спортом дома». Конкурсная комиссия оценит присланные материалы и определит участников, которые пройдут в заключительный этап.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, всего в адрес оргкомитета поступило 256 видеороликов. Из них 163 в категории «Индивидуальный зачет», а 93 — в категории «Семейный зачет».

Конкурсная комиссия оценит материалы по трем основным критериям: креативный подход к выполнению упражнений, техника выполнения упражнения, разнообразие и уровень сложности упражнений. В следующий этап конкурса — голосование в сообществе «Город Омск» в социальной сети «ВКонтакте» — пройдут по 10 участников в каждой категории. Список участников будет сформирован до 13 мая и будет опубликован на официальном портале администрации Омска.

Победители и призеры будут награждены дипломами и призами: за первое место предусмотрены абонементы на посещение бассейна и катка на 12 месяцев, за второе — на шесть и за третье — на три месяца. Специальный приз зрительских симпатий получит участник, ролик которого наберет больше всего «лайков» в указанном сообществе.

Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты на разовое посещение муниципальных крытых ледовых катков и бассейнов, которыми можно будет воспользоваться после завершения режима самоизоляции. В профильном департаменте напомнили, что в Омске также реализуются онлайн-проекты «#СпортсменДома» и «Занятия с инструктором». При поддержке омских спортсменов запущен онлайн-флешмоб «А вам слабо?».