Новости

Омичи прислали на конкурс домашней зарядки более 200 видеороликов

Прием заявок на конкурс «Занимаемся спортом дома» ведется до 30 апреля.

Видеоролики принимаются в двух категориях: индивидуальный зачет (все желающие без ограничений по возрасту) и семейный зачет (семьи с детьми, без ограничений по возрасту родителей и детей).

Напоминаем, что тренировка должна быть выполнена в домашних условиях и включать в себя не менее трех упражнений. Конкурсная комиссия выберет по 10 претендентов в каждой возрастной категории. Среди основных критериев роликов: креативный подход к выполнению упражнений, техника выполнения упражнения, разнообразие и уровень сложности упражнений.

«На сегодняшний день в адрес оргкомитета поступило более 200 видеороликов, — сообщил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Константин Мельников. — Несмотря на то, что до окончания приема роликов осталось не так много времени, омичи еще могут успеть стать участниками конкурса».

Победители и призеры будут награждены дипломами и призами: за первое место предусмотрены абонементы на посещение бассейна и катка на 12 месяцев, за второе – на шесть и за третье – на три месяца.

Всем участникам будут вручены сертификаты на разовое посещение муниципальных крытых ледовых катков и бассейнов, которыми можно будет воспользоваться после завершения режима самоизоляции.

Следующим этапом конкурса станет голосование в сообществе «Город Омск» в социальной сети «ВКонтакте». Также предусмотрен специальный приз зрительских симпатий получит участник, ролик которого наберет больше всего «лайков» в социальных сетях (в указанном сообществе).

Видеоролики тренировок необходимо прислать до 30 апреля на электронный адрес: sport-gorod@mail.ru. В теме письма необходимо сделать пометку «Конкурс». В письме следует указать Ф.И.О. участников, возраст, контактный телефон. Продолжительность одного ролика – не более пяти минут.