Новости

Для болельщиков «Иртыша» организуют конкурсы и розыгрыш призов

Президент футбольного клуба Сергей Новиков выступил с докладом на заседании комитета по социальным вопросам Омского городского Совета. Он рассказал о планах развития команды.

Сергей Новиков сообщил, что в клубе разработан план по привлечению болельщиков на домашние матчи. В числе основных мероприятий:

  • организация специализированной шоу-программы для болельщиков;
  • розыгрыш призов;
  • организация конкурсов для болельщиков в перерывах матчей;
  • развоз болельщиков специальными рейсами муниципального общественного транспорта;
  • реклама домашних матчей команды в эфире телеканалов и радиостанций, активная работа с болельщиками через социальные сети, и прочее.

«После каждого футбольного матча проводятся пресс-конференции, которые посещают представители средств массовой информации региона. Также на регулярной основе проводятся открытые тренировки для журналистов, неформальные встречи с представителями омской прессы», — отметил Сергей Новиков.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта напомнили, что «Иртыш» лидирует в турнирной таблице Первенства России среди команд Профессиональной футбольной лиги. В активе омского клуба 29 очков после 11 матчей. В девяти играх наша команда одержала победу, еще два матча завершились вничью. Ближайший конкурент «Иртыша» — клуб «Сахалин» — отстает на 11 очков. При этом команда из Южно-Сахалинска провела на один матч больше. В период действия режима самоизоляции футболисты «Иртыша» проводят индивидуальные тренировки в домашних условиях.