Новости

Омский бизнес помогает в борьбе с коронавирусом

Транспорт медицинских и социальных служб сможет бесплатно заправляться на заправках компании «Газпром нефть».

Акция по оказанию безвозмездной помощи направлена на противодействие распространению вируса COVID-19 и продлится тридцать дней. Автомобили медицинских и социальных служб, находящихся в ведомстве Министерства здравоохранения и Министерства труда и соцразвития Омской области, смогут заправляться на 81 АЗС.

«Медики несут сейчас основную нагрузку в борьбе с пандемией COVID-19. «Газпром нефть» приняла решение взять на себя расходы по заправке транспорта медучреждений и центров социального обслуживания Омской области в самый сложный период. Но мы не будем ограничиваться только этой помощью. В самое ближайшее время мы реализуем дополнительный комплекс мер по поддержке всей системы здравоохранения региона», – рассказал член Правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Благодарность за эту помощь высказал глава Омской области Александр Бурков.

«Это замечательный пример социальной ответственности бизнеса. Многие крупные компании мира сейчас вносят свой вклад в борьбу с пандемией. Очень важно, что теперь и отечественный бизнес решил поддержать эту тенденцию», - отметил губернатор.