В Омске завершается ремонт дворов по национальному проекту
В этом году только в Ленинском округе по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 7 дворовых территорий. На эти цели, с учетом софинансирования, потратили более 13,5 миллионов рублей.
Работы проходили в два этапа — вначале дворы приводили в порядок: асфальтировали проезды, тротуары, укладывали плитку, а после этого устанавливали малые архитектурные формы и высаживали деревья. В Ленинском округе самый большой объем работ был выполнен во дворе домов № 4 и № 6 по улице Котельникова. Здесь уложено более 2 500 квадратных метров асфальта, выложено почти 300 квадратных метров тротуарной плитки, установлено 12 скамеек и 8 урн. Кроме этого, на радость детям и подросткам во дворе появились новые качели, карусели, песочницы, игровые домики и спортивные тренажеры.
«Выполнение такого объема работ стало возможным благодаря активному участию граждан: жильцы не только определили, какие элементы благоустройства должны появиться в их дворе, но и выдели на это средства в рамках софинансирования проекта», — отметил начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского округа Михаил Вид.
Новые игровые комплексы и качели появились также и во дворах домов по улицам Шакурова, 12 и Гашека, 6. У домов № 10 по улице Крылова и № 6 по улице 22-я Марьяновской кроме асфальта и плитки установили скамейки и урны, а по адресу проспект К. Маркса, 49 поставили ограждение. Все пожелания жителей были учтены в индивидуальном порядке.
Всего в городе по программе «Формирование комфортной городской среды» в текущем сезоне благоустроено 30 дворов.
В продолжение темы
Проект реконструкции бульвара Архитекторов получил положительное заключение Госэкспертизы
Подрядчик работ на объекте — ООО «Стройтраст».
Победители городского конкурса по благоустройству территорий «Омские улицы» получили награды
Также специальные призы вручили двум участникам.
В Октябрьском округе продолжается реализация инициативных проектов
На сегодняшний день полностью завершен один из семи инициативных проектов.
68 тысяч тонн асфальта выпустил муниципальный асфальтобетонный завод
Процесс по производству горячего асфальта пока не останавливается, сезон дорожных работ при благоприятной погоде продолжается.
© 2010–2022 Администрация города Омска