Новости

Утверждено расписание работы общественного транспорта в Омске во время эстафеты олимпийского огня

В департаменте транспорта администрации Омска спланировали работу городского пассажирского транспорта на период подготовки и проведения в нашем городе эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014».

Изменения в работе городского пассажирского транспорта коснутся как расписания, так и схем движения пассажирского транспорта. Связано это с тем, что эстафета олимпийского огня «Сочи-2014» пройдет по основным улицам, площадям и проспектам нашего города, таким, как Привокзальная площадь, проспект Карла Маркса, Иртышская набережная, Масленникова, Богдана Хмельницкого, Красный Путь, проспект Мира, Нефтезаводская, Ленина, Комарова, Перелета, Ватутина, Лукашевича, Соборная площадь и многим другим.

«Работа городского пассажирского транспорта 8 и 9 декабря 2013 года будет организована с учетом объездов перекрытых участков. Вся подробная информация о предстоящих изменениях в движении общественного транспорта сегодня будет размещена на официальном сайте администрации Омска», — пояснила начальник отдела организации контроля городского департамента транспорта Светлана Демьяненко.

В частности, на время прохождения эстафеты олимпийского огня будут перекрыты с 14:00 до 18:30 улица 22 Апреля (на участке от ул. Химиков до ул. Нефтезаводская) и с 08:00 до 11:00 улица Циолковского (от проспекта Карла Маркса до Иртышской набережной), с 12:00 до 16:30 — улица 70 лет Октября (на участке от ул. Енисейская до ул. Туполева).

«Аналогичные временные перекрытия движения всех видов транспорта, на период прохождения эстафеты олимпийского огня произойдут и на других улицах, например, улицы Лермонтова (на участке от проспекта Карла Маркса до ул. Ленина), Куйбышева (на участке от ул. Бульварная до ул. 20 лет РККА) и других», — сообщил начальник отдела организации и безопасности движения городского департамента транспорта Вадим Кормилец.

Учитывая сложную дорожно-транспортную обстановку в городе, Вадим Кормилец, обращаясь к омским водителям, порекомендовал, по мере возможности, в день эстафеты олимпийского огня ограничить поездки по Омску на личном автотранспорте.

Также Вадим Кормилец подчеркнул, что ограничения движения всех видов транспорта не коснутся: старого Кировска, поселка Солнечный, Амурского поселка, Старой Московки и Новой Московки, поселка Чкаловский, улиц: 40 лет Октября, Фрунзе, Маршала Жукова, 10 лет Октября, Пушкина, Панфилова, 1-й Разъезд, Хабаровская, Кирова, Барабинская, Окружная, Демьяна Бедного, Воровского, 1-я Трамвайная, Труда, Новокирпичная, Суворова, Енисейская, 3-я Енисейская, 1-я Рыбачья, Волгоградская, Дианова, Красноярский тракт, проспекты Менделеева, Губкина, улицы 24-я и 25-я Северные, Барнаульская, 2-я Восточная, Октябрьский мост и других.

 
Информация О работе городского пассажирского транспорта 8 и 9 декабря 2013 года на период подготовки и проведения в Омске Эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014» 91 Кб
Таблица Сравнительная таблица изменений в маршрутах по округам и часам 83 Кб
Распоряжение № 348-р Распоряжение Администрации города Омска от 13.11.2013 № 348-р «О прекращении движения транспорта для обеспечения проведения в городе Омске Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» 104 Кб