В мини-парке «Мечты сбываются» на Блюхера заасфальтировали тротуары
В администрации Советского округа проинформировали, что в настоящее время на одной из благоустроенных территорий, которые появятся в Омске благодаря инициативе омичей — в мини-парке «Мечты сбываются» по ул. Блюхера, 26 — подрядной организацией ведутся работы по асфальтированию дорожек, установлены бортовые камни, в зоне площадки для отдыха уложена тротуарная плитка.
До конца октября на этой территории останется высадить деревья, провести освещение и разместить малые архитектурные формы.
Работы по воплощению в жизнь инициативных проектов «Аптечный переулок» у дома 6А по улице Магистральной и «Дорога на радость людям» у дома 16 по проспекту Королева в разгаре: здесь произведена установка бортовых камней и подготовлено основание для асфальтирования.
В ближайшее время начнутся работы и по созданию проекта «Дети двора» на ул. Химиков, 63. Здесь запланированы пешеходные дорожки, резиновые покрытия, а также будут установлены площадка для воркаута с тренажерами и детский игровой комплекс.
Отметим, что в этом году в Омске поддержано 23 инициативных проекта, на реализацию таких проектов в 2024 году от омичей уже поступило 108 заявок, при этом 20 из них — из Советского округа.
«С 8 по 14 ноября гражданам необходимо подготовить описание самого проекта и направить его в администрацию округа, после чего начнется голосование за объекты. Какие проекты получат финансовую поддержку из городского бюджета, станет известно в декабре 2023 года», — пояснила главный архитектор округа, заместитель начальника отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Советского округа Марина Лунченко.
В продолжение темы
Более 3,5 тысяч предпринимателей уведомили о необходимости зимней уборки прилегающих территорий
Хозяйствующие субъекты могут оштрафовать на 20 тысяч рублей за ненадлежащую уборку снега и наледи, а также отсутствие противогололедной обработки.
Дорожные службы продолжают борьбу с гололедом
Из-за высокой температуры днем и низкой по ночам ежедневно образуется новый слой наледи на тротуарах, где сохраняется слой снега.
В Октябрьском округе ведется кронирование аварийных деревьев
С начала зимнего периода в Октябрьском округе активизировались работы по обрезке и сносу аварийных и сухостойных деревьев.
В «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» требуются работники
Самое большое предприятие, обслуживающее территорию города, остро нуждается в рабочих руках.
© 2010–2022 Администрация города Омска