Новости

В Омске многодетные семьи могут получить бесплатно участок для садоводства в районах Омской области

Как сообщили в департаменте имущественных отношений, в целях сокращения очерёдности граждан, состоящих на учёте в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, законом от 27 февраля 2023 года № 2565-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законы Омской области» вносятся поправки в региональный закон «О предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков в собственность бесплатно». Изменения направлены на обеспечение многодетных семей, состоящих на учёте в городе, земельными участками в районах Омской области.

«Сейчас департаментом прорабатывается вопрос о предоставлении земельных участков для садоводства в Камышловском сельском поселении Любинского района, — уточнила Татьяна Воробьёва, начальник отдела земельных отношений департамента имущественных отношений. — Чтобы изучить заинтересованность граждан в получении земли на данной территории, мы предлагаем им принять участие в тематическом опросе».

Опрос размещён на портале обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» по ссылке, принять участие в нём можно до 19 июня включительно.

Отметим, что для прохождения опроса необходимо авторизоваться на портале государственных услуг, однако сама процедура будет полностью анонимной.