Новости

В Омске пройдет концерт «Моя Родина»

В воскресенье, 11 июня, в 18:00 на базе Городского Дворца детского (юношеского) творчества состоится сольный отчетный праздничный концерт театра танца «Вселенная», приуроченный ко Дню России.

Участники представят зрителям свои яркие и запоминающиеся номера.

Театр танца «Вселенная» образован в 2017 году на базе бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества». В детском объединении занимается 80 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Репертуар театра танца — это более 40 авторских хореографических композиций различных стилей и направлений. Руководит коллективом педагог дополнительного образования Анна Черняева.

«В коллективе четко обозначена патриотическая позиция, которая находит отражение не только в творческих номерах, но и в различных благотворительных акциях и проектах. Сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, благотворительный концерт с перечислением средств, собранных с продажи билетов, в поддержу СВО через региональное отделение Народного Фронта, сбор медикаментов для роты омичей в зоне СВО — эти мероприятия подтверждают четкую патриотическую позицию коллектива, — рассказала Анна Черняева.

Театр танца «Вселенная» награжден специальными призами в области хореографического искусства, в том числе Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С. Надеждиной, призом хореографа Сергея Смирнова, специальным призом партии «Единая Россия», является многочисленным обладателем Гран-при, лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов, таких фестивальных движений, как Алые паруса, MD Pride, Офисартс, МСХ, Единство России, международного совета по танцу Юнеско. В апреле этого года коллектив стал обладателем Гран-При Кубка Губернатора.

Руководитель коллектива, Анна Петровна Черняева, является членом Международного союза хореографов, почетным членом жюри Всероссийских и Международных конкурсов. За период хореографической деятельности ею были пройдены многочисленные курсы повышения квалификации, в т.ч. в Московском государственном институте культуры.