Новости

В Кировском округе Омска закрасили «рекламу смерти»

Накануне дружинники ДНД «Суровцева» Кировского округа Омска совместно с сотрудниками департамента общественной безопасности провели очередной рейд: на фасадах зданий по улицам Димитрова, 12 Декабря и Куломзинская закрасили более 30 надписей, рекламирующих интернет-сайты по распространению наркотических средств.

«Целью данного мероприятия является формирование правовых взглядов среди молодёжи, привлечение внимания общественности к данной проблеме, а также предотвращение распространения наркотических веществ, вызывающих привыкание», — сообщили в департаменте общественной безопасности.

В ведомстве также отметили, что активное участие дружинников в охране общественного порядка, проведение акций, направленных на борьбу с проявлениями нарушений закона, привлечение к участию в акциях и мероприятиях граждан с активной жизненной позицией способствуют вступлению в ряды ДНД новых членов, укреплению законности и порядка на улицах нашего города.

Напоминаем, в настоящее время за нанесение на стены зданий надписей, содержащих ссылки на интернет-магазины, осуществляющие продажу наркотических средств, предусмотрена ответственность по статье 6.13 КоАП РФ («Пропаганда наркотиков») в виде административного штрафа. Сумма штрафа для граждан составляет от 4000 до 5000 рублей, для юридических лиц — от 800 тысяч до одного миллиона рублей.