Новости

В Омске выбирают лучшего лидера детских общественных объединений

Продолжаются отборочные этапы городского конкурса на лучшего лидера среди детских общественных объединений города Омска.

В настоящее время проводятся финальные окружные этапы городского конкурса «Лидер года».

Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки лидеров детских общественных объединений города Омска. За звание «Лидер года» соревнуются учащиеся 8-10 классов.

Ребята соревнуются в конкурсе портфолио, в теоретическом этапе и на протяжении финального творческого этапа участники демонстрируют и показывают свои таланты, организаторские способности и навыки лидера.

Так, 16 февраля состоялся окружной этап в Кировском административном округе на базе школы № 53. Соревновались 5 лидеров из школ № 7, 55, 53, 67 и Дома творчества «Кировский». В городской этап прошла воспитанница Дома творчества «Кировский» Александрина Ковш.

В феврале-марте 2023 года пройдут подобные окружные этапы в других округах.

Городской конкурс «Лидер года» - ежегодное и традиционное мероприятие, проводимое департаментом образования администрации города Омска и Городским Дворцом творчества при поддержке Омской областной детской общественной организации «Будущее Сибири». Городской этап планируется провести в марте 2023 года.