Новости

8 молодых семей получат выплаты на покупку жилья в 2023 году

Городской округ город Омск признан прошедшим отбор муниципальных образований Омской области для предоставления местным бюджетам субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятия по предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья.

Всего в список молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату в 2023 году, по городу Омску были включены 59 семей.

Согласно выписке из утвержденного Министерством строительства Омской области списка молодых семей – претендентов на получение социальных выплат в 2023 году по Омской области, в список молодых семей – претендентов по городу Омску включены 8 семей, из которых 5 являются многодетными.

В текущем году сумма социальных выплат составит от 1 млн 120 тысяч рублей на семью из двух человек (мама и ребенок) до 2 млн 400 тысяч рублей на семью из 5 человек.

Индивидуальные консультации по вопросу участия молодых семей в государственной программе осуществляются в отделе «Служба одного окна» казенного учреждения города Омска «Управление по обеспечению деятельности Администрации города Омска» (далее – отдел «Служба одного окна») по адресу: город Омск, улица Гагарина, дом 32, корпус 1, по предварительной записи по телефону 78-79-01.

Прием заявлений от молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату в 2024 году, осуществляется в отделе «Служба одного окна», а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) по электронному адресу: www.gosuslugi.ru и (или) Региональный портал государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: www.pgu.omskportal.ru до 20 мая текущего года.