Новости

Для реализации фермерской продукции создано порядка 170 торговых мест на 6 площадках

Администрации города Омска совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области проводят работу по обеспечению омским товаропроизводителям возможности реализовать продукцию на дополнительных сельскохозяйственных ярмарках, а омичам – соответственно приобрести фермерскую продукцию.

В департаменте городской экономической политики Администрации города Омска сформированы документы для работы на 6 площадках на территории города.

На трех площадках торговля уже осуществлялась в прошлом году:

  • улица Завертяева, дом 9, корпус 15;
  • Лесной проезд, дом 11;
  • улица Волховстроя, д. 88 (со стороны улицы 2-я Дачная).

Еще три площадки них новые и сформированы по просьбам омичей:

  • улица Химиков, дом 42;
  • улица 10-я Чередовая, дом 26 (со стороны улицы Демьяна Бедного),
  • улица Краснознаменная, дом 2а.

Общее количество мест на этих площадках – порядка 170.

Проведение ярмарок планируется с 10 февраля по пятницам и субботам (далее – по мере необходимости). Места на сельскохозяйственных ярмарках будут предоставляться сельским товаропроизводителям на безвозмездной основе.

Для получения торгового места омские товаропроизводители могут обратиться в департамент городской экономической политики Администрации города Омска по телефону 78-78-30. Кроме того, в Омске на четырех муниципальных рынках продолжают работать Губернские ярмарки и на четырех частных рынках – ярмарки выходного дня. Чтобы приехать на эти ярмарки, необходимо обратиться в администрации рынков.