Новости

В Омске проводят комплекс мероприятий для предотвращения и ликвидации гололеда

Главной задачей городских служб в период зимнего содержания является обеспечение безопасного движения автомобилистов и пешеходов, на что и направлены основные виды работ по зимней уборке территорий улично-дорожной сети.

На сегодняшний день в плановом порядке выполняется обработка дорог противогололедными материалами, механизированное прометание, вывоз снега. Особое внимание сейчас уделяется срезке снежно-ледяных отложений, наката и колейности. Так, за прошедшие выходные рабочие городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» очистили и выровняли проезжую часть более трех десятков дорог на общей площади 166 тыс. кв м.

Работы проводились на участках по улицам Крупской, пр. Мира, Светлой, Тюленина, Глинки, Белозерова, 1-й Затонской, Таубе, 8 Марта, Разина, Тюменской, 2-й Линии, Чернышевского 5-й Кировской, 70 лет Октября, Герцена, Гагарина, 2-й Трамвайной, 8-й Марьяновской, Масленникова, Нефтезаводской, Комбинатской, 24-й Северной, Багратиона, 4-й Челюскинцев, Барнаульской, 11-й Ремесленной, Арктической, в направлении пос. Новая Станица, на территории путепровода по ул. 4-й Кировской и на других маршрутах.

Напомним, что городские дорожники плотно сотрудничают с представителями ГИБДД, которые также на постоянной основе контролируют состояние проезжей части и оперативно сообщают о необходимости обработки какого-либо потенциально опасного участка. Кроме того, также во внимание принимаются обращения от граждан, поступающие по телефону контрольно-диспетчерской службы БУ г. Омска «УДХБ».