Новости

В Омске обнаружили очередного возчика, незаконно сбрасывающего снег вне специализированного полигона

Специалисты департамента контроля Администрации города Омска продолжают проводить профилактические мероприятия по уборке и вывозу снега.  

В ходе одного из таких мероприятий на подъезде к СНТ «Дзержинец», в районе улицы Каховская был обнаружен грузовой автомобиль, который вывозил и скидывал снег после уборки хозяйствующих субъектов вне специализированных площадок — снежных полигонов.

Напомним, что ранее подобный нарушитель установленных требований зимнего содержания Правилами благоустройства был обнаружен в районе Фрунзенского моста.  

Напомним, нарушение установленных требований в сфере благоустройства, а именно сброс снега вне специально отведенных для этого мест, в том числе с транспортных средств, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 14 тысяч рублей; на юридических лиц — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей.  

Вывоз снежных масс осуществляется на специально подготовленные площадки (снежные полигоны), обеспеченные подъездами. Обустройство, организация работы и определение мест для размещения снежных свалок осуществляется Администрацией города Омска.

По всем выявленным фактам принимаются меры, установленные законодательством.