Новости

Жители Советского округа могут сообщить о неубранных от снега дворах на личном приёме

Сегодня в администрации Советского округа совместно с Государственной жилищной инспекцией Омской области была организована встреча с населением для оперативного решения вопросов уборки наледи и вывоза снега с придомовых территорий. Напомним, личные приёмы, во время которых жители многоквартирных домов Омска могут сообщить специалистам об оказании некачественных услуг по зимнему содержанию дворов обслуживающими организациями, проходят во всех округах города в еженедельном формате.

Так, жильцы дома номер 12/1 по улице 2-й Поселковой в Советском округе сегодня сообщили сотрудникам Госжилинспекции, что управляющая компания «Омская» систематически не проводит очистку козырьков подъездов, проезжей части двора, что привело к образованию колейности более 10 сантиметров. Жители, пришедшие на встречу, имели возможность оставить письменное обращение в Государственную жилищную инспекцию Омской области, сотрудники которой уже завтра проведут контрольные мероприятия.

«С начала зимнего периода специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства окружной администрации проводят рейдовые мероприятия по зимнему содержанию территории. Хозяйствующим субъектам, допустившим нарушения, выдаются уведомления о необходимости проведения работ по очистке территории от снега и наледи», - пояснила начальник жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Татьяна Чижик.

Следующая встреча в администрации Советского округа по вопросу уборки и вывоза снега с придомовых территорий пройдет 25 января в 10:00 часов. При себе для подачи заявления необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Запись граждан производится в отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства по телефону: 23-14-26.