Новости

Жителям Советского округа напомнили о правилах безопасного поведения на льду

Накануне в администрации Советского округа состоялось совещание с председателями комитетов территориального общественного самоуправления о правилах безопасности на водных объектах в зимний период. На семинар был приглашен представитель Омского инспекторского отдела Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Омской области.

В ходе совещания председателям комитетов ТОС рассказали о порядке оказания помощи пострадавшим. Кроме этого, были даны рекомендации о необходимости информирования населения о соблюдении мер безопасности граждан на водных объектах в зимний период.

«С наступлением первых заморозков вода покрывается льдом, что влечет за собой опасность нахождения на водных объектах. В целях предотвращения несчастных случаев, рекомендуем соблюдать основные правила поведения на водных объектах», - пояснил начальник отдела общественной безопасности администрации Советского округа Болатбек Дюсенов.

На семинаре председателям комитетов ТОС также были выданы информационные памятки для распространения среди населения.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в МЧС России по телефонному номеру «01» или с мобильного телефона «112».