Новости

Продолжается приём заявок в омские детские оздоровительные лагеря

В Омске продолжается приём заявок в загородные детские лагеря на летний оздоровительный сезон 2023 года. Заявки принимаются только в онлайн-формате.

Как рассказали в департаменте по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омска, в 2023 году в период летних каникул детей примут пять муниципальных учреждений: «Лесная поляна», «Дружные ребята», «Иртышские зори», «Юбилейный» и «ДОЛ им. Гагарина». Также в перечень включены лагеря: «Спутник», «Зарница», БУ ОО «ДОЛ «Берёзка», ДОЛ им. И.И. Стрельникова, ДОЛ им. А.П. Гайдара, ДОЛ им. П. Ильичева.

Информация о проведении летней оздоровительной кампании 2023 года опубликована на портале Омск.рф в разделе «Детские оздоровительные лагеря». Для родителей и представителей организаций по ссылке доступны график оздоровительных сезонов, стоимость путёвок, формы заявок и контакты лагерей.

Отметим, что на приобретение оздоровительных путёвок предусмотрена областная субсидия: родителям компенсируют разницу между стоимостью путёвки и размером субсидии.

Подробную информацию о летней оздоровительной кампании можно получить по телефонам: 20-05-54, 20-17-78, 20-17-91.