Новости

Мэр Омска Сергей Шелест проводил новую группу мобилизованых

Мэр Омска Сергей Шелест и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут напутствовали военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации на защиту российских территорий.

Торжественное мероприятие прошло на базе Омского автобронетанкового инженерного института. Помимо первых лиц города в нем приняли участие Герой России Андрей Тимошенко, представители духовенства, пожелать своим близким удачи приехали родственники и друзья мобилизованных.

«Будет непросто, но все вы люди, которые знают настоящую цену словам: Родина, честь и верность. На омской земле вы прошли этап боевого слаживания: обрели новых друзей и надежных товарищей», — отметил Сергей Шелест в своей приветственной речи. — Постарайтесь и дальше держаться вместе, не забывайте о самодисциплине, слушайтесь командиров, и пусть во всех воинских делах вам сопутствует удача».

Также глава города пожелал участникам СВО вернуться домой живыми и невредимыми. Слова мэра поддержал и председатель Горсовета Владимир Корбут:

«Сегодня нет ни одной семьи, которая бы не участвовала в специальной военной операции тем или иным образом. Каждый переживает, и все мы хотим, безусловно, победы. Желаю нашим ребятам, чтобы все вернулись домой, отстояв те завоевания, которые деды наши отцы принесли нашей Родине».

Уже сегодня военнослужащие отправятся к новым местам дислокации.