Новости

За прошедшие сутки с проезжей части автомагистралей откачали 650 кубометров дождевой воды

Специализированные бригады городского дорожного управления ликвидировали последствия затяжного дождя в дневное и ночное время.

В течение суток силами работников дорожно-эксплуатационных участков проводились необходимые мероприятия по локализации подтоплений более, чем на тридцати участках улично-дорожной сети.

Воду откачивали на улицах Манякина, 4-й Железнодорожной, Романенко, Малиновского, Белозерова, Нефтезаводской, Химиков, Волкова, Демьяна Бедного, Новокирпичной, Шаумяна, Моторной, Кучерявенко, Стальского, Лобкова, Чайковского, Туполева, Дмитриева, 70 лет Октября, 1-й Восточной, Серова, Аносова, Пушкина, Завертяева, на проспектах Менделеева и Маркса, дублерах дорог по улицам Перелета и Дмитриева, в районе перекрестков улиц Орджоникидзе – Кемеровской, Пушкина - Маяковского, Герцена – Рабиновича, на территории бульвара Победы и на других участках.

В работах по откачке дождевой воды в местах подтоплений улично-дорожной сети было задействовано 15 единиц спецтехники БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

В связи с изменчивой погодой в период межсезонья, городские дорожники работают в двух режимах. По необходимости будут продолжены работы по устранению подтоплений проезжей части. При наступлении минусовых температур и вероятности обледенения проезжей части на улицы выйдет пескоразбрасывательная техника для обработки автомагистралей противогололедными материалами: в предстоящую ночь подобная техника уже будет дежурить на производственных базах ДЭУ во всех округах.