Новости

Мэр Сергей Шелест контролирует готовность дорожников к зиме

Сегодня в Омске выпал первый снег, ночью столбик термометра в некоторых районах опускался ниже нуля. В ближайшие дни ожидается сохранение отрицательных температур в ночное время. Городское управление дорожного хозяйства и благоустройства готово к работе в зимний период.

Вся имеющаяся сезонная техника прошла необходимый технический осмотр, создан резерв запасных частей и горюче-смазочных материалов. Заготовлено 54 тысячи тонн пескосоляной смеси (ее количество будет увеличиваться по мере необходимости) и более 800 тонн биохимического реагента.

По словам мэра Омска Сергея Шелеста, дорожникам дано поручение уже сегодня в ночь организовать работу специальных бригад.

«На базах дорожно-эксплуатационных участков будет дежурить груженая пескоразбрасывательная техника, — отметил глава города. — При необходимости бригады выйдут на городские улицы с обработкой. Хотелось бы обратиться к омичам с просьбой: своевременно сменить летнюю авторезину на зимнюю и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения».