Новости

Библиотека «Отечество» приглашает на встречу с омским краеведом

Завтра, 21 сентября, в 14:00 в библиотеке «Отечество» (ул. Дмитриева 2/6) состоится встреча с омским историком-краеведом Сергеем Наумовым.

Сергей Наумов родился в Омске. Окончил исторический факультет, аспирантуру на кафедре современной отечественной истории и историографии Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского. В настоящее время является автором более 20 научных публикаций, победителем и призёром конкурсов журналистского мастерства.

Сергей познакомит слушателей с малоизвестными фактами из истории нашего города, расскажет про книги по краеведению, традиции их написания, а также презентует своё издание «100 историй об Омске». Книга представляет собой сборник очерков, посвященных знаковым личностям и событиям в истории города Омска на протяжении трех веков, с 1716 по 2016 г. и предназначена для самого широкого круга читателей: историков, краеведов, педагогов, студентов, школьников, а также всех интересующихся историей родного края. Сборник содержит большое количество иллюстраций и является на данный момент наиболее актуальным трудом научно-популярного характера, посвященным омской истории.

Встреча пройдёт в рамках реализации проекта по созданию познавательного пространства «Территория истории» в детской исторической библиотеке «Отечество». Проект Молодёжного совета Омских муниципальных библиотек стал победителем в конкурсе муниципальных грантов в 2022 году.